Resultado de licitación
Renovación licenciamiento Software EDR Kaspersky
Código 11222645-9342939 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 28.808.753
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.
RUT 760054062
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación licenciamiento de Software EDR Kaspersky (antivirus) | 1 Unidad | CLP 28.808.753 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.