← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE TINTAS Y TÓNER ORIGINAL

Código 112495c5-9546325 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

Monto adjudicado
CLP 197.400
Fecha de adjudicación
12-08-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartucho de Tinta Epson para Discproducer PP-100 Series (Cyan) PJIC1 (C)1 UnidadCLP 32.900
Cartucho de Tinta Epson para Discproducer PP-100 Series (Light Cyan) PJIC2 (LC)1 UnidadCLP 32.900
Cartucho de Tinta Epson para Discproducer PP-100 Series (Light Magenta) PJIC3 (LM)1 UnidadCLP 32.900
Cartucho de Tinta Epson para Discproducer PP-100 Series (Magenta) PJIC4 (M)1 UnidadCLP 32.900
Cartucho de Tinta Epson para Discproducer PP-100 Series (Yellow) PJIC5 (Y)1 UnidadCLP 32.900
Cartucho de Tinta Epson para Discproducer PP-100 Series (Black) PJIC6 (K)1 UnidadCLP 32.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 112495c5-9546325? | GanaLicitaciones.cl