Resultado de licitación
Adquisición de prensa para la ejecución de ensayos
Código 1128e358-9571341 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO NICOLÁS PINTO REZZIO | Serviam S.A
- Monto adjudicado
- CLP 59.900.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO NICOLÁS PINTO REZZIO | Serviam S.A
RUT 763202720
Elisa Díaz Núñez | Elisa Díaz Núñez
RUT 779714306
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de prensa para la ejecución de ensayos de flexión y compresión de probetas de hormigón endurecido, destinada al laboratorio de control de calidad de materiales de la Dirección de Aeropuertos, Nivel Central, Según Resolución N°1129 del 12.08.2 | 1 Unidad | CLP 59.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.