Resultado de licitación
REPARACIÓN ESTRUCTURAL DE CANALETAS DE AGUAS LLUVIAS DE LA 4TA. COMISARÍA RÍO BUENO, DEPENDIENTE DE LA PREF. VALDIVIA N° 23.-
Código 11293e02-9170460 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RICARDO BENITEZ SPA | Constructora Benitez SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.776.616
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES RICARDO BENITEZ SPA | Constructora Benitez SPA
RUT 777787713
CRISTIAN ALEJANDRO RIVAS FISCHER | CRISTIAN ALEJANDRO RIVAS FISCHER
RUT 185911691
FERNANDEZ DEL RIO LIMITADA | Fernandez del Rio Ltda
RUT 761306081
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN ESTRUCTURAL DE CANALETA DE AGUAS LLUVIA DE LA 4TA. COMISARÍA RÍO BUENO, DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA VALDIVIA N° 23.- | 1 Unidad | CLP 3.776.616 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.