← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de equipamiento PCV 2025 y repuestos

Código 112a4a0f-9495588 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech

Monto adjudicado
CLP 2.057.640
Fecha de adjudicación
24-02-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Ganador

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Impresora HP Laserjet pro MFP 4103fdw Multifuncional B&N1 UnidadCLP 328.115
Impresora HP Laserjet pro 4003dw B&N1 UnidadCLP 234.514
Disco Duro Externo HDD 2TB Seagate, Toshiba, Kingston o similar1 UnidadCLP 67.881
Discos SSD Kingston, Crucial de 480-500GB (NO WD Verde)1 UnidadCLP 28.276
Caja de cable de red UTP cat6 23 AWG trimerx o similar calidad de 305mts1 UnidadCLP 161.981
Kit rodillos de mantención para Escaner Canon DR-C225ii1 UnidadCLP 36.991
Computadores AIO AMD Ryzen 7 7730U (minimo) pantalla 23,8" FHD 1920x1080 16GB ram DDR4 3200Mhz 512GB SSD m2 windows 10/11 pro (obligatorio) Wifi/bluetooth/rj45 ethernet /usb A-C webcam, parlantes, mic, teclado y mouse1 UnidadCLP 599.941
Computadores AIO AMD Ryzen 7 7730U (minimo) pantalla 23,8" FHD 1920x1080 16GB ram DDR4 3200Mhz 512GB SSD m2 windows 10/11 pro (obligatorio) Wifi/bluetooth/rj45 ethernet /usb A-C webcam, parlantes, mic, teclado y mouse1 UnidadCLP 599.941

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 112a4a0f-9495588? | GanaLicitaciones.cl