Resultado de licitación
“SUMINISTRO TRANSPORTE Y COLOCACION DE ASFALTO EN CALIENTE PARA RUTA T-940 CRUCE RUTA T-210 LA UNION - PROVINCIA DE RANCO DIRECCION DE VIALIDAD REGION DE LOS RIOS”
Código 112b0ee7-9511688 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BITUMIX AUSTRAL S.A. | BITUMIX AUSTRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 229.961.620
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BITUMIX AUSTRAL S.A. | BITUMIX AUSTRAL S.A.
RUT 761545159
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro transporte y colocación de asfalto en caliente para ruta T-940 cruce ruta T-210 la Unión - Provincia de Ranco, dirección de Vialidad Región de los Rios. | 1435 Metro Cúbico | CLP 160.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.