Resultado de licitación
ADQUISICION CATETER ARTERIAL Y OTROS INSUMOS
Código 112b77ea-9490268 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 468.599
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER ARTERIAL 20 G X 80 MM (C.I.40500030054) | 2 Unidad | CLP 23.400 |
| SET IRRIGACION ARTROSCOPIA (EQUIPO PARA ADMINISTRAR SOLUCIONES 300 CM DE IRRIGACION ARTROSCOPIA) (COD.INT 40500030354) | 1 Unidad | CLP 3.478 |
| SABANA ABSORBENTE DESECHABLE NO ADHESIVA DE 75 X 91 CM APROX (SE REQUIERE PARA PROTEGER ROPA DE CAMA Y COLCHONES) (COD.INT 20100000081) | 2 Unidad | CLP 810 |
| (Cód. interno 040500031708/040500031709/040500031710) CATETER PIGTAIL 3.0 FR (POR DIFERENTES MEDIDAS-12-16-20 CM) INCLUYE GUIA Y EMPUJADOR DE POLIAURETANO SUAVE EQUIVALENTE A COOK | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| CATETER PIGTAIL 3.7 FR. X 8-20 CM MULTILARGO HECHO DE POLIURETANO SUAVE EQUIVALENTE T820 (COD.INT 40500031712) | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| CATETER URETERAL 3 FR 70 CM (COD.INT 40500030014) | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| SET EXTIRPACION VENOSA (VENOSTRIP) (COD.INT 40500042295) | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| POLIDIOXANONA 6/0, COLOR VIOLETA, LONGITUD DE 75 CM CON DOBLE AGUJA C-1 ESTRIADAS DE PUNTA CILINDRICA 3/8 CIRCULO DE 13 MM (C.I 40500044136) Equivalente PDP127H. | 1 Unidad | CLP 9.911 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.