Resultado de licitación
Adquisición de insumos para impresión
Código 112e1759-9308054 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 26.096.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: TONER TN660; según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $5.474.000.- (Insumo alternativo). | 1240 Unidad | CLP 3.700 |
| Línea N°2: TAMBOR DR-2340; según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $2.118.200.- (Insumo alternativo). | 260 Unidad | CLP 6.300 |
| Línea N°3: TONER W1510 - 151; según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $12.727.050.- (Insumo alternativo). | 280 Unidad | CLP 37.600 |
| Línea N°4: CARTRIDGE EPSON T941120 BLACK; según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $2.063.460.- (Insumo original). | 1 Unidad | CLP 1.674.000 |
| Línea N°5: CARTRIDGE EPSON T941120 CYAN; según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $3.102.330.- (Insumo original). | 60 Unidad | CLP 42.600 |
| Línea N°6: CARTRIDGE EPSON T941120 MAGENTA; según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $3.102.330.- (Insumo original). | 60 Unidad | CLP 42.600 |
| Línea N°7: CARTRIDGE EPSON T941120 YELLOW; según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $3.102.330.- (Insumo original). | 60 Unidad | CLP 42.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.