Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO Y EQUIPOS PARA TERMINAL DE BUSES HUALPIN
Código 112e640b-9649110 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
- Monto adjudicado
- CLP 7.920.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lenovo All In One Idea Centre AMD A9 – 9420 4GB 1 TB 21.5” Full Hd Windows 10 | 1 Unidad | CLP 395.000 |
| Epson Multifuncional Tinta Color Expression XP – 2101 Wifi Direct | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Equipo de perifoneo | 1 Unidad | CLP 695.000 |
| Epson Proyector 3300 Lúmenes HDMI SVGA PowerLite S41+ | 1 Unidad | CLP 295.000 |
| Electron Termo hervidor eléctrico rojo 2.8 litros | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| Thomas Horno microondas análogo 20 litros gris | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Samsung® Smart TV 43J5202 43" Full HD WiFi | 6 Unidad | CLP 157.000 |
| Silla MASKA-2 | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| Silla BUTTERFLY Tapiz Completo | 6 Unidad | CLP 115.000 |
| Mesa Reuniones 6 personas | 1 Unidad | CLP 895.000 |
| Spektra Telón para proyectores 4:3 matte blanco 72" 145x110cm c/ trípode | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| Taburete TOM 4 Patas | 3 Unidad | CLP 69.000 |
| Silla LAYER | 3 Unidad | CLP 135.000 |
| Silla STARK-1 | 6 Unidad | CLP 105.000 |
| Sofá DUCCIO 2 Cuerpos | 4 Unidad | CLP 556.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.