Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código 112f5b6d-9351290 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Fuentes y Loncomil Limitada | Corimed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 772.009
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Fuentes y Loncomil Limitada | Corimed Ltda
RUT 760775258
MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ
RUT 762101777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION CORRECTIVA INSTRUMENTAL QUIRURGICO (SUMATORIA MONTOS NETOS) | 1 Unidad | CLP 772.009 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.