Resultado de licitación
CAC KIT MATERIAL ESCOLAR ENSEÑANZA MEDIA
Código 1130b780-9302524 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
- Monto adjudicado
- CLP 107.881.064
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE UTILES ESCOLARES PARA ESTUDIANTES DE ENSEÑANZA MEDIA. Ofertar Valor Total Global Neto de 01 Kit. | 1 Unidad | CLP 107.881.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.