← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS E IMPEDIANCIOMETRO

Código 11311681-9162553 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO

Monto adjudicado
CLP 4.554.868
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO

RUT 12060533K

Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina

RUT 764716655

Ganador

COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA

RUT 767593295

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE RACK O JAULA - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO1 UnidadCLP 689.067
ADQUISICION DE BARRA OLIMPICA 9 KG - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO4 UnidadCLP 29.403
ADQUISICION DE BARRA OLIMPICA 15 KG - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO4 UnidadCLP 50.412
ADQUISICION DE DISCOS ENGOMADOS 2,5KG/10LB - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO8 ParCLP 6.714
ADQUISICION DE DISCOS ENGOMADOS 5KG - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO8 ParCLP 12.597
ADQUISICION DE DISCOS ENGOMADOS 10KG/25LB - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO8 ParCLP 25.202
ADQUISICION DE DISCOS ENGOMADOS 15KG/33LB - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO8 ParCLP 37.807
ADQUISICION DE DISCOS CARPETA PARA SALTO - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO1 UnidadCLP 50.412
ADQUISICION DE TIMER - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO1 UnidadCLP 46.210
ADQUISICION DE BANDA DE FRECUENCIA CARDIACA - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO2 UnidadCLP 42.008
ADQUISICION DE BICICLETA SPINNING - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO4 UnidadCLP 201.672
ADQUISICION DE BIOIMPEDIANCIOMETRO - SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO5 UnidadCLP 380.131

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11311681-9162553? | GanaLicitaciones.cl