Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA PERÚ CONCEPCIÓN
Código 113180b7-9405966 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA VIVIANA MIRANDA HERRERA | Alejandra Viviana
- Monto adjudicado
- CLP 1.042.698.039
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRA VIVIANA MIRANDA HERRERA | Alejandra Viviana
RUT 139575156
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
SEMECO LTDA | SEMECO LTDA
RUT 764009630
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el Mejoramiento de la Plaza Perú, todo de conformidad a los indicado en las Bases, los planos, EETT y documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 1.042.698.039 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.