Resultado de licitación
ADQUISICION ARTEFACTOS DE BAÑOS PARA SEREMIS MDSYF
Código 1134cfc6-9433663 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HISPANO CHILENA LIMITADA | CHC
- Monto adjudicado
- CLP 68.333
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL HISPANO CHILENA LIMITADA | CHC
RUT 799039206
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
Melissa Alejandra | Melissa Alejandra
RUT 764205251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tasas de inodoro y grifos de agua | 1 Unidad | CLP 68.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.