Resultado de licitación
ADQUISICIONE DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código 113655d1-9315037 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
- Monto adjudicado
- CLP 5.418.589
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
RUT 770368669
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL
RUT 76578350K
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tapón 1/2" Npt Caterpillar, P/N: 5b9169. | 6 Unidad | CLP 5.880 |
| Cyalume Color Verde, P/N: 10 80 16. | 18 Unidad | CLP 1.110 |
| Cyalume Color Rojo, P/N: 10 80 13. | 18 Unidad | CLP 1.110 |
| Termostato De Control De Caudal, P/N: 2477 133. | 2 Unidad | CLP 44.100 |
| Rodete Bomba De Agua Caterpillar, P/N: 7e0321. | 4 Unidad | CLP 83.300 |
| Tapón De Bronce, P/N: 6l2279. | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| Foco Halógeno Alta Intensidad, Largo: 6-15/16", Altura C/Bracket: 5-5/16", Ancho: 3-3/16", Para Ampolleta 12v/55w O 24v/70w, P/N: 405110. | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| Limpiaparabrisas, P/N: 302-1160. | 1 Unidad | CLP 32.200 |
| Correa Dentada 20297 X 16 Mm Motor F/B, P/N: 57-8m0065179. | 4 Unidad | CLP 46.051 |
| Bocina Newmar 8 Ohm, 40 W., P/N: Dh-4030. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Correa Trapezoidal, P/N: 2699117. | 4 Unidad | CLP 51.940 |
| Sello Tapón Motor F/B, P/N: 830749. | 38 Unidad | CLP 840 |
| Impulsor Bomba Centrifuga, P/N: 2637536. | 2 Unidad | CLP 59.780 |
| Reten Drain Plug Oíl, P/N: 26-888593. | 2 Unidad | CLP 7.470 |
| Bujía De Encendido Ngk Zfr5f, P/N: 8m0057936. | 8 Unidad | CLP 6.735 |
| Bobina Ignición Motor F/B, P/N: 8m0044991. | 2 Unidad | CLP 66.415 |
| Correa Trapezoidal Alternador Mercury, P/N: 8m0031641. | 2 Unidad | CLP 26.908 |
| Bujía Ngk B7hs-10, P/N: 41263m. | 6 Unidad | CLP 5.880 |
| Termostato Control De Caudal/Temperatura Caterpillar, P/N: 254-2268. | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| Bomba Inflado Manual (Pie), Bravo 10 Scoprega, Presión Max.: 300 Mbar (4.4 Psi), Peso: 1.9kg Cámara 5l Y 1.6l, Dimensiones: 35 X 25 X 8cms, P/N: Bravo 10. | 3 Unidad | CLP 97.000 |
| Hélice Spitfire 13.8x10" Motor F/B, P/N: 8m8026555 | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Kit Prueba Agua Refrigerante Caterpillar, P/N: 4c-9301. | 1 Unidad | CLP 190.600 |
| Hélice De Aluminio 12" X 10 1/2" Rh, 3 Aspas, Motor F/B, P/N: 42740a45. | 1 Unidad | CLP 239.899 |
| Placa Orificios Caja Válvula 1018084ar Transmisión Twin Disc Mg6619sc, P/N: 1017129. | 4 Unidad | CLP 47.000 |
| Bomba Centrifuga Autocebante Reggio, Modelo Sjx100 T, 1 Hp., 2900 Rpm, 380v, P/N: 1005331. | 6 Unidad | CLP 331.730 |
| Kit Impulsor Bomba De Agua, P/N: 48500. | 4 Unidad | CLP 45.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.