← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sum. e Inst. Equipo Reconectador Automático 27kv

Código 113658eb-9190151 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones

Monto adjudicado
CLP 24.958.992
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones

RUT 769240799

Ganador

Luis Patricio | Todo Infra SpA

RUT 765314194

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPO RECONECTADOR AUTOMÁTICO DE 27kV PARA EMPALME MT AV. MARATHON ESTADIO NACIONAL1 GlobalCLP 24.958.992

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 113658eb-9190151? | GanaLicitaciones.cl