Resultado de licitación
Capacitación Programa Mujeres Jefas de Hogar
Código 113718cf-9212134 · I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA | I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Castillo y Pizarro Limitada | CVECapacitacion ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.550.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Castillo y Pizarro Limitada | CVECapacitacion ltda.
RUT 761394681
CFL OHITENDENCIAS SPA | ohitendencias SpA
RUT 774798579
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
OTEC GALEON SPA | OTEC Galeón SpA
RUT 77601852K
RAMON IVAN | RAMON IVAN
RUT 768897425
SOC DE CAPACITACION CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO LTDA | Capacitacion.
RUT 784301109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CONTABILIDAD BASICA PARA EMPRENDIMIENTOS | 1 Global | CLP 850.000 |
| CURSO DE GESTION Y PRODUCCION DE PLANTAS Y SEMILLAS EN VIVERO | 1 Global | CLP 900.000 |
| CURSO EN MANIPULACION DE ALIMENTOS | 1 Global | CLP 900.000 |
| CURSO DE CORTE Y CONFECCION | 1 Global | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.