Resultado de licitación
CONVENIO TORNILLOS CANULADOS PEDIATRICOS
Código 11378663-9521158 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 14.344.526
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-380-300-377-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 08 MM. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| 21-380-300-378-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 09 MM. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| 21-380-300-379-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 10 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-380-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 11 MM. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| 21-380-300-381-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 12 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-382-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 13 MM. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| 21-380-300-383-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 14 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-384-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 16 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-385-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 18 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-386-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 20 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-387-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 22 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-388-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 24 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-389-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 26 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-390-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 28 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-391-00 TORNILLO CANULADO CONICO 2.5 X 30 MM. | 2 Unidad | CLP 526.010 |
| 21-380-300-392-00 TORNILLO CANULADO CONICO 3.5 X 16 MM. | 1 Unidad | CLP 365.976 |
| 21-380-300-393-00 TORNILLO CANULADO CONICO 3.5 X 18 MM. | 1 Unidad | CLP 365.976 |
| 21-380-300-394-00 TORNILLO CANULADO CONICO 3.5 X 20 MM. | 1 Unidad | CLP 365.976 |
| 21-380-300-395-00 TORNILLO CANULADO CONICO 3.5 X 24 MM. | 1 Unidad | CLP 365.976 |
| 21-380-300-396-00 TORNILLO CANULADO CONICO 3.5 X 26 MM. | 1 Unidad | CLP 365.976 |
| 21-380-300-397-00 TORNILLO CANULADO CONICO 3.5 X 28 MM. | 1 Unidad | CLP 365.976 |
| 21-380-300-398-00 TORNILLO CANULADO CONICO 3.5 X 30 MM. | 1 Unidad | CLP 365.976 |
| 21-380-300-399-00 TORNILLO CANULADO CONICO 4.0 X 16 MM. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-380-300-400-00 TORNILLO CANULADO CONICO 4.0 X 18 MM. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-380-300-401-00 TORNILLO CANULADO CONICO 4.0 X 20 MM. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-380-300-402-00 TORNILLO CANULADO CONICO 4.0 X 22 MM. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-380-300-403-00 TORNILLO CANULADO CONICO 4.0 X 24 MM. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-380-300-404-00 TORNILLO CANULADO CONICO 4.0 X 26 MM. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-380-300-405-00 TORNILLO CANULADO CONICO 4.0 X 28 MM. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-380-300-406-00 TORNILLO CANULADO CONICO 4.0 X 30 MM. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-380-300-407-00 TORNILLO CANULADO CONICO 4.0 X 32 MM. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-380-300-408-00 TORNILLO CANULADO CONICO 4.0 X 34 MM. | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 21-380-300-427-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 40 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-428-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 45 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-429-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 50 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-430-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 55 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-431-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 60 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-432-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 65 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-433-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 70 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-434-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 75 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-435-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 80 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-436-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 85 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-437-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 90 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-438-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 95 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-439-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 100 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-440-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 105 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-441-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 110 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-442-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 115 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-300-443-00 TORNILLO CANULADO CONICO 7.0 X 120 MM. | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 21-380-400-051-00 AGUJA GUIA 1.1 X 150 MM. | 1 Unidad | CLP 64.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.