Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VEHÍCULO DE TRASLADO DE PERSONAL COMUNA DE DIEGO DE ALMAGRO
Código 113951b6-9169870 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | BUSES
- Monto adjudicado
- CLP 63.025.210
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | BUSES
RUT 79649140K
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MINI BUS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS MENCIONADAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES | 1 Unidad | CLP 63.025.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.