← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES BATALLÓN DE INFANTERIA E INGENIEROS

Código 113bd4eb-9490943 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 9.748.432,5
Fecha de adjudicación
17-02-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA

RUT 773026653

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESM. AGUA, SEMIBRILLO ALFA 4 GL6 UnidadCLP 28.820
RODILLO CHIPORRO NAT. 50 MM 18 CM12 UnidadCLP 5.813
LIJA AL AGUA 9X11 N 10020 UnidadCLP 303
BROCHA 2 PULGADAS8 UnidadCLP 832
CINTA ENMASCARAR 48 MM X40 M12 UnidadCLP 1.336
DILUYENTE DUCO 1 LITRO4 UnidadCLP 2.342
ENCH HBA EMBU G ARMA BCA16 UnidadCLP 1.707
KIT LLAVEANG FLEXIBLE HUMBOLDT O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 3.267
JUEGO DUCHA 1 F croa c 1 5 MT10 UnidadCLP 5.120
CERRA DERM BOLA INOX FX4 UnidadCLP 11.969
PORTA CANDADO 45 915 2 1 2 1 UN50 UnidadCLP 582
PASTA DE MURO 1GL2 UnidadCLP 4.600
MDF BLANCO 1C 3MM2 UnidadCLP 14.060
MASILLA BASE ROMERAL 25 KG2 UnidadCLP 14.391
CERÁMICA ROHOI 20X30 BLANCO LISO4.5 Metro CuadradoCLP 7.931
ADHESIVO CADINA ULTRA SACO 25 HG3 UnidadCLP 3.022
FRAGUE CADINA BLANCO 1 KG5 UnidadCLP 1.148
FLEXIBLE HI-HE 1/2” X 35 CMs 350 PSI10 UnidadCLP 1.320
LLAVE FAS ANGULAR NOVA 1/2” HE HE78 UnidadCLP 2.372
LLAVE ANGULAR C/FLEXIBLE HE-HI 1/2 X 15/1612 UnidadCLP 4.359
CODO SO.SO. 1/2”9 UnidadCLP 606
MONOMANDO DUCHA GALIA FAS (MCLGA)44 UnidadCLP 27.842
JUEGO DE DUCHA CROMO 5 FUNCIONES 1,7520 UnidadCLP 14.409
ASIENTO WC UNIVERSAL RF BLANCO32 UnidadCLP 7.658
JUEGO FITTINGS PARA ESTANQUE SILENC. FANALOZA O SIMILAR20 UnidadCLP 11.259
MONOMANDO LAVATORIO GALIA FAS (MCLGA)37 UnidadCLP 22.911
PLACA ENCHUFE TRIPLE 10 A 250 V BLANCO57 UnidadCLP 2.936
EQUIPO ALTA EFICIENCIA SOBRE PUESTO8 UnidadCLP 21.167
INTERRUPTOR SIMPLE 9/12 10A BLANCO5 UnidadCLP 1.426
EQUIPO ESTANCO 2X220W C/TUBO LED 6500K15 UnidadCLP 17.256
CINTA ELECTRICA PVC VERDE 19 MM 20 MTS5 UnidadCLP 908
PANEL LED REDONDO EMBUTIDO 18W/6000K12 UnidadCLP 4.539
TUBO LED 20W 1200 MM 6500K82 UnidadCLP 1.967
DESAGUE LAVATORIO 1. 1/4” CR CON REBALSE3 UnidadCLP 1.398
FLEXIBLE HI-HE 1/2 X 50 CM5 UnidadCLP 1.703
FLEXIBLE HI-HI 1/2” X 15/16 C/ADAP. 30CM15 UnidadCLP 1.256
SOLDADURA INDEPP ESTAÑO BARRA 50% KG1 kilogramoCLP 18.922
PITÓN CIEGO CR. C/CADENA 25 CM. (PT/CC25)24 UnidadCLP 2.932
TEFLÓN DE 3/4” (041704001-T) TAUMM49 UnidadCLP 238
TOILET NEW VALENCIA PREMIUN 20 CM2 UnidadCLP 108.874
CARTUCHO GAS BUTANO3 UnidadCLP 1.984
LIJA METAL K1371 X 230 X 280 GR. 803 UnidadCLP 502
REDUCCIÓN DE PVC HIDRAU. 50 X40 MM. BUJE1 UnidadCLP 514
TAPA GORRO 3/4” SO. TAUMM1 UnidadCLP 922
TERMINAL SO. HI 1” TAUM1 UnidadCLP 3.567
UNIÓN AMERICANA SO. SO. 3/41 UnidadCLP 4.100
COPLA PVC HID. 50 MM1 UnidadCLP 418
TEE PVC HIDRAULICA 50 MM.1 UnidadCLP 857
CODO SO. SO. 3/4” TAUMM2 UnidadCLP 1.700
TIRA TUBO PVC PRESIÓN PN10 40X6000 CC NN1 UnidadCLP 4.641
TEE SO. 3/4 TAUMM1 UnidadCLP 2.384
CAÑERÍA DE COBRE L 1/2 TIRA 1 MT2 UnidadCLP 6.168
TAPA GORRO SO. 1/2”2 UnidadCLP 424
COPLA SO. 1 X 3/4 TAUMM1 UnidadCLP 722
TIRA TUBO PVC PRESIÓN PN10 50X6000 CC NN1 UnidadCLP 7.724
OLEO HABITACIONAL BLANCO GL BRILLANTE6 GalónCLP 24.680
DILUYENTE SINTETICO 5 L QUÍMICA UNIVERSAL7 UnidadCLP 9.255
ESMALTE AL AGUA CONSTRUCTOR B. MEDIA TN8 UnidadCLP 63.026
RODILLO CHIPORRO 18 CM 118 LIZCAL UN14 UnidadCLP 5.964
BROCHA ESTAMPA 3 MANGO MADERA7 UnidadCLP 1.173
ESMALTE AL AGUA SATINADO BASE N 1 GL12 GalónCLP 23.020
ESMALTE PAJARITO NEGRO 1 GL1 GalónCLP 26.957
PINTURA ALTO/TRÁFICO B/AGUA TRIC GRIS 1 GL UN5 GalónCLP 35.561
TOMACORRIENTE TRIPLE EMB 10AMP 0200TA050318 UnidadCLP 3.929
INTERRUPTOR SIMP 912 – 250V 10A IMEC UN2 UnidadCLP 1.908
TAPA CIEGA PLÁSTICA 74X117 MM CON PERNO UN19 UnidadCLP 212
PASTA MURO INTERIOR IRIS 23 KG. TN2 UnidadCLP 19.505
LIJA ISESA MADERTA ESMERIL EN PLIEGO N° 18080 UnidadCLP 203
TERCIADO ESTRUCTURAL 12 X 1.22 X 2 UN4 UnidadCLP 18.627
TORNILLO DRYWALL MADERA P/FINA N6-9X1. 5/8 UN300 UnidadCLP 26
SOLDADURA INDEPP ESTAÑO C/PASTA1 UnidadCLP 3.659
PASTA DE SOLDAR 50 GR. (201-01) INDEPP1 UnidadCLP 892
FLEXIBLE HI-HI 1/2 X 15/16 C/ADAP 35 CM2 UnidadCLP 1.493
FLEXIBLE DUCHA 1,75 MT CROMO MOSAICO38 UnidadCLP 2.183
SILICONA ACÉTICA BLANCA C/MANILLA BCA PLAST2 UnidadCLP 3.554
JUEGO FITTING SILENC C/MANILLA BCA PLAST2 UnidadCLP 11.932
FLEXIBLE HI-HI 1/2 40 CM (050433512-T13 UnidadCLP 1.456
KIT DE INSTALACIÓN WC FANALOZA6 UnidadCLP 7.707
CODO SO. HI 1/2 (080633000-T) (10PLO 112100)4 UnidadCLP 1.167
ESMALTE SINTETICO TRIC. GL BLANCO6 UnidadCLP 28.484
BROCHA HELA 1/2 X 3”7 UnidadCLP 3.917
ESMALTE SINTETICO TRIC. GL GRIS PERLA12 UnidadCLP 27.308
GL OLEO SINTETICO CONSTRUCTOR GL NEGRO1 UnidadCLP 21.202
GL PINTURA TRIC.ALTO TRÁFICO AL AGUA BLANCA5 UnidadCLP 32.157
PLACA INTERRUPTOR SIMPLE 9/12 10 A 250V14 UnidadCLP 1.908
PLACA ENCHUFE TRIPLEX ANTRACITA PL3P6 UnidadCLP 10.247
AMPOLLETA LED 12W /75W L/FRÍA20 UnidadCLP 1.109
LLAVE DE PASO SO. SO. 1/2” BR.20 UnidadCLP 2.615
CORTINA DE BAÑO POLY SANTOS7 UnidadCLP 21.613
PORTA CANDADO LIOI # 915 – 3 1/2 DISPLAY15 UnidadCLP 1.985
POMELES 3/4” DUCASSE10 UnidadCLP 1.068
CAJA DE CIELO AMERICANO CONCORDE CN-5824 5/8”10 UnidadCLP 101.280
TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 122 X 244 X 15MM6 UnidadCLP 20.987
CAJA CHUQUI BLANCA PLÁSTICA BLANCA23 UnidadCLP 634
ROLLO CABLE EVA 2,5 MM ROJO ROLLO DE 100 MTS.1 UnidadCLP 34.680
ROLLO CABLE EVA 2,5 MM BLANCO ROLLO 100 MTS1 UnidadCLP 34.680
ROLLO CABLE EVA 2,5 MM VERDE ROLLO 100 MTS1 UnidadCLP 34.680
ROLLO CABLE EVA 1,5 MM ROJO ROLLO 100 MTS1 UnidadCLP 21.360
ROLLO CABLE EVA 1,5 MM BLANCO ROLLO 100 MTS1 UnidadCLP 21.360
ROLLO CABLE EVA 1,5 MM VERDE ROLLO 100 MTS1 UnidadCLP 21.360
CINTA ELECT. SCOTCH SUPER 33 NEGRA.3 UnidadCLP 5.973
CINTA ELECT. AUTOEXTINGUIBLE 3/4”X20 MTS.2 UnidadCLP 11.333
TABLERO SOBREPUESTO DE PVC IP65. 122 UnidadCLP 26.826
AUTOMATICO 1X32A RIEL DIN1 UnidadCLP 1.739
INTERRUPTOR DIFERENCIAL LEXO DLX 2X25A3 UnidadCLP 7.823
INTERRUPTOR AUTOMATICO 10 A 6K CURVA C1 UnidadCLP 1.738
INTERRUPTOR AUTOMATICO 20 A 6K CURVA C2 UnidadCLP 1.738
TUBO CONDUIT 16 MM X 3 MTS (2029679)15 UnidadCLP 446
CANALETA 20 X 10 C/AUTOADHESIVO20 UnidadCLP 1.462
BARRA TOMA TIERRA 1/2” X 1,5 MT (10604006) CON CONECTOR1 UnidadCLP 5.464
CINTA AISLANTE NEGRA 19MMX20M3 UnidadCLP 1.654
CINTA ELECT. GOMAAUTOFUND 3/4” 3 MT1 UnidadCLP 2.834
BARRA TOMA TIERRA 12MMX1,50 MT CON CONECTOR1 UnidadCLP 6.545
TUBO CONDUIT 20 MM X 3 MT S/CAM10 UnidadCLP 630
CAJA ELÉCTRICA L/H10 UnidadCLP 854
AUTOMÁTICO MODULAR TRIFÁSICO DE 4 VÍAS 80 AMP.1 UnidadCLP 96.894
PRENSA PARALELA TMG 1808 UnidadCLP 2.350
CAJA TORNILLO VOLCANITA CRS 6 X 2” CAJA 1003 UnidadCLP 1.839
MALLA MOSQUETERA 1,30MT X 1,30MTS NEGRA6 UnidadCLP 15.621
PAR BISAGRAS LIOI 84 2.0 X 2.0” ZINC6 UnidadCLP 1.122
PICAPORTE BASE RECTA 1078 3” ZINCADO2 UnidadCLP 1.506
MSD PINO 1 X 2 X 3.20 CEP.14 UnidadCLP 1.438
MOLD PINO CJ13 CUBREJUN 9X30X314 UnidadCLP 3.318
JUEGO DE DUCHA DE 3 FUNCIONES28 UnidadCLP 8.510
PASTA SOLDAR INDEPP DE 100 GR1 UnidadCLP 1.270
PASTA MURO SOQUINA PM-15 /24 KR1 UnidadCLP 14.630
DILUYENTE SINTETICO DE 1 L15 UnidadCLP 2.060

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.