← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LA CONTRATACIÓN EN LINEAS DE ADJUDICACIÓN DE UN SUMINISTRO DE FORMULAS LACTEAS POR UN PERIODO DE 12 MESES PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS.

Código 113be5a1-9277401 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 52.795.100
Fecha de adjudicación
16-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Comercial Panago S.A. | Comercial Panago

RUT 761650033

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL

RUT 907030008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AS1103 5589 NUTRICIÓN ENTERAL RTH PARA PACIENTES DIABÉTICOS 1.0KCAL/ML 1000ML800 UnidadCLP 4.830
AS1105 5590 NUTRICION ENTERAL RTH NORMO CAL.Y PROT. 500 ML///500 UnidadCLP 2.980
AS1106 5592 NUTRICIÓN ENTERAL RTH NORMO CAL. Y PROTEICA 1LT///500 UnidadCLP 4.490
AS2133 5595 FORMULA LACTEA INF. POLVO CONFORT///8000 GramoCLP 23
AS2131 5598 FORMULA LACTEA INF. POLVO ETAPA 2///45000 GramoCLP 19
AS2130 5599 FORMULA LACTEA INFANTIL. POLVO PREMATURO Y/O BAJO PESO AL NACER.16920 GramoCLP 21
AS1123 5602 SUPLEMENTO ORAL LIQUIDO PARA PACIENTES CON ENFERMEDAD RENAL DE 200-250ML100 UnidadCLP 1.600
AS1130 5607 NUTRICION ENTERAL RTH 1,5KCAL/ML Y 70-80G PROT FORMATO 1000ML///450 UnidadCLP 6.900
AS1133 5614 SUPLEMENTO ORAL LIQ. PARA DIABETICOS DE 200-250ML ML///1200 UnidadCLP 1.970
AS1137 5627 FORMULA LACTEA INFANTIL LIQUIDA. FRASCO 59ML 24 KCAL/OZ PARA PACIENTE PREMATURO Y/O BAJO PESO AL NACER3000 FrascoCLP 1.490
AS1138 5631 NUTRICION ENTERAL RTH PAC. DIAB. HC-HP 1,5 KCAL/ML DE 1.000 ML///1000 UnidadCLP 8.200
AS2108 5633 MODULO CALORICO///68 GramoCLP 3.500
AS1139 5637 FORMULA LACTEA LIQUIDA DE INICIO FRASCO DE 59ML PARA LACTANTES NACIDOS DE TERMINO4032 UnidadCLP 1.290
AS2106 5639 FORTIFICANTE DE LECHE MATERNA SACHET". FORMATO DE 0,9 A 1 GR CADA SACHET3000 SobreCLP 437
AS1142 5642 SUPLEMENTO ORAL LIQ. PARA DIABETICOS DE 200-250ML ML///650 UnidadCLP 1.970
AS2121 102118 FORMULA LACTEA INF. POLVO 1-3 AÑOS///80000 GramoCLP 15
AS2124 102776 MODULO PROTEICO ALTO VALOR BIOLOGICO///8000 GramoCLP 36
AS1125 103977 SUPLEMENTO ORAL 2 KCAL/ML FORMATO PUDIN HP-HP///240 UnidadCLP 2.820
AS2128 105223 ESPESANTE DE ALIMENTO ALMIDON MODIFICADO///10000 GramoCLP 40
AS1147 107624 SUPLEMENTO ORAL HBM 20 GR PROTEINAS LIQ///360 UnidadCLP 1.900
AS2144 107629 SUPLEM ORAL INFANTIL POL. S/LACTOSA S/GLUTEN (SABOR VAINILLA).120000 GramoCLP 14,43
AS1145 108375 NUTRICION ENTERAL RTH 2KCAL/ML 500 ML///1300 UnidadCLP 7.600
AS2148 AS2148 FÓRMULA ENTERAL 500ML HC-HP. 1.5KCAL/ML Y 80G DE PROTEÍNA POR LITRO400 UnidadCLP 4.800
AS1157 AS1157 SUP ORAL LIQ 220-250 KCAL 13GR PROTEINA 200-250 ML.520 UnidadCLP 1.330

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 113be5a1-9277401? | GanaLicitaciones.cl