Resultado de licitación
ADQUISICION DE PLANTAS FRUTALES MAYORES Y MENORES
Código 113ddfb4-9195671 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.500
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manzanos, 50% variedad limoná 50% variedad platano | 115 Unidad | CLP 8.000 |
| Duraznos genéricos | 80 Unidad | CLP 7.000 |
| Membrillos variedad Champion o napoleon | 60 Unidad | CLP 8.000 |
| Cerezos variedad. Lapins,cordial,Regina,stella | 46 Unidad | CLP 8.000 |
| Peral variedad Winter nellis | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| Ciruelos, 60% colorada, 40% amarilla | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Plantas de arándanos variedad Legacy | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| Plantas de frambuesos variedad Meeker | 25 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.