← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. E INSTALACIÓN MOBILIARIO CESFAM PULMAHUE PMI - Readjudicada en Id 2548-68-R124

Código 113e61a3-9433344 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó GRUPO HC SPA | GRUPO HC SpA

Monto adjudicado
CLP 2.805.000
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GRUPO HC SPA | GRUPO HC SpA

RUT 773155216

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA

RUT 101426785

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Escritorio, medidas: 185 ancho x 40 fondo x 80 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, puntas redondeadas con 4 patas de acero fijas terminadas con regatones antideslizantes1 UnidadCLP 205.000
Mueble aereo 2 cuerpos, medidas: 200 ancho x 40 fondo x 65 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 8 puertas abatibles vidriada, llaves, tiradores metalicos, interior 1 repisa regulables, cubierta inclinada.1 UnidadCLP 235.000
Mueble aereo, medidas: 80 ancho x 40 fondo x 65 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 4 puertas corredera, llaves, tiradores metálicos, interior 1 repisa regulables, cubierta inclinada1 UnidadCLP 155.000
Mueble aereo, medidas: 90 ancho x 60 fondo x 65 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 4 puertas corredera, llaves, tiradores metálicos, interior 1 repisa regulables, cubierta inclinada1 UnidadCLP 165.000
Mueble estante, medidas: 220 ancho x 50 fondo x 200 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 4 puertas corredera, llave, tiradores metálicos, interior con 4 repisas regulable, cubierta inclinada1 UnidadCLP 210.000
Mueble aereo de esquina, medidas: 72 ancho x 40 fondo x 55 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 4 puertas corredera vidriada, llaves, tiradores metálicos, interior 2 repisa regulables, cubierta inclinada1 UnidadCLP 255.000
Escritorio, medidas: 160 ancho x 40 fondo x 80 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, puntas redondeadas con 4 patas de acero fijas terminadas con regatones antideslizantes1 UnidadCLP 210.000
Mueble aereo doble, medidas: 230 ancho x 40 fondo x 55 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 8 puertas corredera con vidrio, llaves, tiradores metálicos, interior 1 repisa regulables, cubierta inclinada1 UnidadCLP 255.000
Mueble base, medidas: 230 ancho x 40 fondo x 80 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 4 puertas corredera, llave, tiradores metalicos, interior 1 repisa regulable1 UnidadCLP 255.000
Mueble aereo, medidas: 170 ancho x 40 fondo x 65 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 2 puertas corredera vidriada, llaves, tiradores metalicos, interior 2 repisa regulables, cubierta inclinada1 UnidadCLP 195.000
Mueble estante, medidas: 145 ancho x 50 fondo x 187 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, 3 estantes sin puertas, interior repisas regulable1 UnidadCLP 205.000
Mueble aereo, medidas 160 ancho x 35 fondo x 79 cms altura, fabricados en melamina vesto, color blanco, con puertas con vidrio y corredera, con tiradores metalicos.1 UnidadCLP 250.000
Escritorio medida mueble 160 ancho x 40 fondo x 80 altura en melamina vesto, color blanco, puntas redondeadas con 4 patas de acero fijas terminadas con regatones antideslizantes1 UnidadCLP 210.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 113e61a3-9433344? | GanaLicitaciones.cl