← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE ROPA DE TRABAJO DEPARTAMENTO DEPRIF

Código 113ff102-9291513 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.792.500
Fecha de adjudicación
08-02-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA

RUT 795531009

Ganador

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

JAIME ISMAEL VERDUGO COLLARTE | ferrefor

RUT 82496963

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA

RUT 767708718

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Calzado seguridad para varón. Números 39/ 1 par, 40/ 1 par,41/ 7 pares, 42/ 6 pares, 43/ 5 pares, 44/ 2 pares, 45/ 5 pares,46/ 1 par.28 UnidadCLP 23.000
Calzado de seguridad para damas. Números: 36/ 1 par, 37/ 2pares, 38/ 1 par, 39/ 1 par, 40/ 1 par, 41/ 1 par.7 UnidadCLP 23.000
Geólogo tela gabardina rojo-T/S T-W. Tallas: S/ 3 unidades, M/10 unidades, L/ 12 unidades, XL/ 10 unidades.35 UnidadCLP 12.700
Geólogo tela poplín verde musgoT/S MTX. Tallas: S/ 3unidades, M/ 10 unidades, L/ 12 unidades, XL/ 10 unidades.35 UnidadCLP 7.900
Pantalón cargo gris. Tallas S/ 1 unidad, M/ 8 unidades, L/ 10unidades, XL/ 7 unidades, XXL/ 2 unidades.28 UnidadCLP 10.200
Pantalón outdoor azul. Tallas M/3 unidades, L/ 3 unidades, XL/1 unidad.7 UnidadCLP 9.100
Polera pique dama manga corta 80/20 color blanco T/S FLO. Tallas S/ 1 unidad, M/ 1 unidad, L/ 4 unidades, XL/ 1 unidad.7 UnidadCLP 5.200
Polera pique dama manga corta 80/20 color rojo T/S FLO. Tallas S/ 1 unidad, M/ 1 unidad, L/ 4 unidades, XL/ 1 unidad.7 UnidadCLP 5.200
Polera pique dama manga larga 80/20 color blanco T/S FLO. Tallas S/ 1 unidad, M/ 1 unidad, L/ 4 unidades, XL/ 1 unidad.7 UnidadCLP 6.300
Polera pique dama manga larga 80/20 color rojo T/S FLO. Tallas S/ 1 unidad, M/ 1 unidad, L/ 4 unidades, XL/ 1 unidad7 UnidadCLP 6.300
Polera pique varón manga corta 80/20 color blanco T/S FLO. Tallas S/ 2 unidades, M/ 8 unidades, L/ 9 unidades, XL/ 7 unidades26 UnidadCLP 6.100
Polera pique varón manga corta 80/20 color rojo T/S FLO. Tallas S/ 2 unidades, M/ 8 unidades, L/ 9 unidades, XL/ 7 unidades.26 UnidadCLP 6.100
Polera pique varón manga larga 80/20 color blanco T/S FLO. Tallas S/ 2 unidades, M/ 8 unidades, L/ 9 unidades, XL/ 7 unidades.26 UnidadCLP 7.200
Polera pique varón manga larga 80/20 color rojo T/S FLO. Tallas S/ 2 unidades, M/ 8 unidades, L/ 9 unidades, XL/ 7 unidades.26 UnidadCLP 7.200
Polera pique varón manga corta 80/20 color blanco T/S FLO. Tallas XXL/ 2 unidades.2 UnidadCLP 6.100
Polera pique varón manga corta 80/20 color rojo T/S FLO. Tallas XXL/ 2 unidades.2 UnidadCLP 6.100
Polera pique varón manga larga 80/20 color blanco T/S FLO. Tallas XXL/ 2 unidades2 UnidadCLP 7.200
Polera pique varón manga corta 80/20 color rojo T/S FLO. Tallas XXL/ 2 unidades.2 UnidadCLP 6.100
Bordado de 4000 puntos frente superior izquierdo con logo triángulo del fuego más Conaf a las prendas de ropa245 UnidadCLP 2.200
Parka desmontable 3 en 1 dama incluye el bordado institucional con el triángulo de fuego. Tallas S/ 1 unidad, M/ 1unidad, L 3 unidad.5 UnidadCLP 16.800
Parka desmontable 3 en 1 hombre incluye el bordado de logo institucional con el triángulo del fuego. Tallas S/ 2 unidades, M/ 5 unidades, L 6 unidades, XL 8 unidades21 UnidadCLP 18.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 113ff102-9291513? | GanaLicitaciones.cl