Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA BODEGA CENTRAl SSAN 2023
Código 1140c081-9138953 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 7.507.175
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BINDER CLIP GRANDE 51MM | 200 Unidad | CLP 145 |
| BLOCK APUNTE MATEMATICA OFICIO CON ANILLADO, CON AL MENOS 1 TAPA CARTON PIEDRA. | 30 Unidad | CLP 1.072 |
| BLOCK APUNTE MATEMATICA CARTA CON ANILLADO, CON AL MENOS 1 TAPA CARTON PIEDRA. | 120 Unidad | CLP 1.011 |
| CAJA ARCHIVO MENPHIS MEGABOX MEDIDAS LARGO X ANCHO X ALTURA: 45 CM X 36 CM X 29.5 CM APROX., MATERIAL CARTON, CON TAPA TIPO PESTAÑA, CON REGISTRO AÑO MES DESDE, HASTA, CON AGUJERO PARA TRANSPORTAR. | 350 Unidad | CLP 4.794 |
| CARPETA CON ELASTICO CARPETA DE CARTÓN, TAMAÑO OFICIO, COLOR ROJO. CON ELÁSTICO. MEDIDAS 35,5 X 23,4 CM APROXIMADAMENTE. | 25 Unidad | CLP 1.180 |
| CARPETA PLASTIFICADA TAMÑO OFICIO VARIOS COLORES. | 700 Unidad | CLP 414 |
| CARTON PIEDRA TAMAÑO OFICIO CARTÓN PIEDRA DE 2 MM TAMAÑO OFICIO (21.6 X 33 CM APROX) | 1200 Unidad | CLP 494 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE LARGO X ANCHO 35 M X 48 MM APROX. | 720 Unidad | CLP 488 |
| CINTA MASKING MEDIDAS 48MM X 40 M (ENMASCARAR) | 120 Unidad | CLP 1.466 |
| CLIP 50 MM METALICO | 30 Unidad | CLP 605 |
| CLIP 33 MM METALICO | 200 Unidad | CLP 270 |
| CALCULADORA DE ESCRITORIO 12 DIGITOS, TECLAS PLASTICO DURO (NO GOMA), NUMEROS GRANDES. | 15 Unidad | CLP 3.884 |
| CORCHETERA MEDIANA 26/6 | 20 Unidad | CLP 2.120 |
| PORTA LAPIZ MALLA REJILLA REDONDA METACLICO MEDIDAD APROX 9X10 | 50 Unidad | CLP 876 |
| REGLA RECTA METALICA 30 CM METALICA MEDIDAS EN CM Y PULGADA. | 20 Unidad | CLP 714 |
| REGLA RECTA METALICA 30 CM METALICA MEDIDAS EN CM Y PULGADA. | 10 Unidad | CLP 1.760 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA 100 HOJAS, TAMAÑO OFICIO, TAPA DURA. | 30 Unidad | CLP 4.018 |
| LIGA ELASTICO BOLSA - BOLSA DE 1 KILO DE BANDAS ELÁSTICAS APROX. | 10 Unidad | CLP 5.708 |
| PERFORADORA DE 40/45 HOJAS, METÁLICA, 2 AGUJEROS , BASE ATRAPA PAPEL. | 15 Unidad | CLP 5.088 |
| PILAS RECARGABLE AA (VALOR POR UNIDAD NO POR PRESENTACIÓN O PAQUETE) VOLTAJE 1.2 V COMPOSICION NI MH, FORMA CILÍNDRICA CAPACIDAD MÍNIMA 2500 MAH | 100 Unidad | CLP 1.447 |
| PILAS RECARGABLE AAA (VALOR POR UNIDAD NO POR PRESENTACIÓN O PAQUETE) VOLTAJE 1.2 V COMPOSICION NI MH, FORMA CILÍNDRICA CAPACIDAD MÍNIMA 900 MAH | 100 Unidad | CLP 917 |
| CARGADOR AA /AAA | 10 Unidad | CLP 5.324 |
| PLUMON TIPO JUMBO PERMANTENTE | 50 Unidad | CLP 889 |
| SACA CORCHETE REMOVEDOR QUITA GRAPAS SACA CORCHETES SIMILAR A IMAGEN | 30 Unidad | CLP 470 |
| CINTA ADHESIVA (TIPO SCOSH)CHICO ANCHO 19MM X20 M | 300 Unidad | CLP 263 |
| SOBRE EXTRA OFICIO BLANCO CON LAMINA ADHESIVA TAMAÑO A3 | 700 Unidad | CLP 130 |
| SOBRE SACO OFICIO BLANCO CON LAMINA ADHESIVA TAMAÑO OFICIO MEDIDA APROX 25X36 CM BOND 90G | 300 Unidad | CLP 217 |
| SOBRES OFICIO BLANCO 33.5 X 24 CM APROX 80 GR | 400 Unidad | CLP 143 |
| SOBRES 1 / 2 OFICIO -BLANCO-20X26 CM APROX | 400 Unidad | CLP 91 |
| TINTA CANON PG- 210 NEGRO ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA EPSON T664120 NEGRA ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 5.882 |
| TINTA EPSON T673 AMARILLO ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 8.391 |
| TINTA EPSON T673220 CYAN ORIGINAL 3 | 2 Unidad | CLP 8.391 |
| TINTA HP 670 YELLOW ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| TINTA HP 950 NEGRA ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA HP 951 CYAN ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA HP 951 MAGENTA ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 31.672 |
| TINTA HP 951 YELLOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| TONER HP 279A ORIGINAL | 12 Unidad | CLP 50.807 |
| TINTA EPSON T673320 MAGENTA ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 8.391 |
| TONER BROTHER TN-2340 BLACK ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 31.092 |
| TONER HP CE285AC (85A) ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 47.753 |
| TONER HP 05A CE505A ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 51.875 |
| TONER HP 105A ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 48.739 |
| TONER HP 80ª ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 51.875 |
| TONER 248A ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 40.170 |
| CORCHETE 26/6 | 240 Unidad | CLP 186 |
| CUCHILLO CARTONERO MEDIANO MATERIAL PLASTICO Y ACERO CON MECANISMO DE SEGURIDAD DE ALMACENMIENTO Y FIJACION DE HOJA. MANGO PLÁSTICO AISLANTE A DESCARGAS ELÉCTRICAS CORTA PAPELES, PLÁSTICOS DELGADOS Y CARTONES MECANISMO RETRÁCTIL CON SEGURO POSIBILIDAD P | 50 Unidad | CLP 391 |
| CUCHILLO CARTONERO PEQUEÑO 18MM MATERIAL PLASTICO Y ACERO CON MECANISMO DE SEGURIDAD DE ALMACENMIENTO Y FIJACION DE HOJA. MANGO DE PLÁSTICO AISLANTE A LAS DESCARGAS ELÉCTRICAS CORTA PAPELES, PLÁSTICOS DELGADOS Y CARTONES MECANISMO RETRÁCTIL CON SEGURO | 72 Unidad | CLP 221 |
| DESTACADOR O RESALTADOR AMARILLO BISELADO CON TAPA. DIMENSIONES: 3X 10CM APROX. C/U | 100 Unidad | CLP 300 |
| DESTACADOR O RESALTADOR NARANJO BISELADO CON TAPA DIMENSIONES: 3X 10CM APROX. C/U | 100 Unidad | CLP 300 |
| FUNDA OFICIO (POR UNIDAD) PLASTICA TRANSPARENTE LARGO X ALTURA: 335 MM X 235 MM | 1500 Unidad | CLP 31 |
| LAPIZ PASTA AZUL, CON TAPA PUNTA MEDIA DE BOLA CON DIAMETRO DE BOLA/ GRADUACIÓN: 0.7 TRANSPARENTE TINTA DE PASTA | 500 Unidad | CLP 294 |
| MARCADOR PERMANENTE NEGRO PUNTA BISELADA CON TAPA GROSOR DE TRAZO 5MM | 60 Unidad | CLP 421 |
| LÁPIZ CORRECTOR LÍQUIDO 7ML CORRECTOR LIQ LAPIZ PTA METALICA | 50 Unidad | CLP 425 |
| BANDERITA AUTOADHESIVA MULTICOLOR MEDIDAS APROX. LARGO X ANCHO: 15 MM X 50 MM HOJAS POR BLOCK: 100 CADA SET TIENE 5 BLOCK, 5 COLORES. | 200 Unidad | CLP 655 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA NEGRO | 60 Unidad | CLP 407 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA ROJO | 60 Unidad | CLP 407 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA AZUL | 60 Unidad | CLP 407 |
| MARCADOR DE PIZARRA PUNTA REDONDA NEGRO | 120 Unidad | CLP 565 |
| MARCADOR DE PIZARRA PUNTA REDONDA ROJO | 120 Unidad | CLP 565 |
| MARCADOR DE PIZARRA PUNTA REDONDA VERDE | 120 Unidad | CLP 565 |
| NOTA ADHESIVA MEDIANA 75X75MM APROX | 200 Unidad | CLP 369 |
| TIJERA ESCOLAR APROX 12 A15 CM APROX. | 50 Unidad | CLP 369 |
| SEPARADOR OFICIO MULTICOLOR TAMAÑO OFICIO AL MENOS 12 DIVISIONES DIFERENTES COLORES, MÁXIMO REPETICIÓN 2 POR COLOR CON PESTAÑAS PARA IDENTIFICAR CON AL MENOS 4 PERFORACIONES PARA ARCHIVAR | 100 Unidad | CLP 1.568 |
| PEGAMENTO EN BARRA MEDIANO (SIMILAR A STICK FIX) BARRA ADHESIVA PARA USO ESCOLAR Y OFICINAS. PEGA PAPEL, CARTULINA, CARTÓN, FOTOS Y TELAS. NO TÓXICO. CONTIENE 40 G | 100 Unidad | CLP 744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.