Resultado de licitación
CERCO PERIMETRAL RESERVA NACIONAL TRAPANANDA
Código 1143297f-9130349 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO LINDOR VERA FUENTES | TRANSPORTES ALEJANDRO VERA.
- Monto adjudicado
- CLP 27.731.092
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEJANDRO LINDOR VERA FUENTES | TRANSPORTES ALEJANDRO VERA.
RUT 157574388
alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
RUT 775670606
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
Constructora Pedro Bilbao | Constructora Pedro Bilbao
RUT 767670028
Juan del rió España EIRL | Juan
RUT 765934125
juan eduardo | juan eduardo
RUT 767555318
RAUL JAVIER EPIFANIO JARA | RAUL JAVIER EPIFANIO JARA
RUT 95392784
SERGIO JAVIER ROZAS ROZAS | sergio javier
RUT 157576526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la licitación es realizar la construcción de 2.500 metros de cerco de alambrada tipo patagón en Reserva Nacional Trapananda localizada a 45 km. al norte de la ciudad de Coyhaique, entre los poblados de Villa Ortega y Ñirehuao. | 1 Unidad | CLP 27.731.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.