Resultado de licitación
8100 MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE INFRAESTRUCTURA
Código 11437038-9294840 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó DARVAL SERVICIOS SPA | Darval Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 43.732.500
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DARVAL SERVICIOS SPA | Darval Servicios
RUT 776613681
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
Sociedad Orion SpA | Sociedad Orion SpA
RUT 764566548
WALTER NICOLÁS SEGUNDO JIMÉNEZ SANHUEZA | Ingeniería en construcción Walter Jimenez
RUT 123030915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provincia de Concepción: "Servicios de mantenimiento y reparación de infraestructura, gasfitería, mantenimiento y reparación de equipos de calefacción, hojalatería y otros para oficinas SAG Concepción, Talcahuano y Dirección Regional”. | 1 Unidad | CLP 14.577.500 |
| Provincia del Biobío: "Servicios de mantenimiento y reparación de infraestructura y otros para Oficinas SAG Mulchén y Los Ángeles”, incluyendo sus instalaciones ubicadas en camino a Antuco y en paso fronterizo Pichachén. | 1 Unidad | CLP 14.577.500 |
| Provincia de Arauco: "Servicios de mantenimiento y reparación de infraestructura, gasfitería, mantenimiento y reparación de equipos de calefacción, hojalatería y otros para Oficina Sectorial SAG Arauco”. | 1 Unidad | CLP 14.577.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.