← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Diseño y Reemplazo de Sistema de Alcantarillado

Código 1144262d-9194249 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FRA-LU SPA | FRALU SPA

Monto adjudicado
CLP 15.933.267
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FRA-LU SPA | FRALU SPA

RUT 771521355

OBRAS MENORES MARIO ALARCON RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MARIO ALARCON

RUT 770592240

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diseño y reemplazo de sistema de alcantarillado en 10 viviendas fiscales.1 UnidadCLP 15.933.267

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1144262d-9194249? | GanaLicitaciones.cl