Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO ORTOPEDICO - PROGRAMA DISCAPACIDAD -COMUNA LOS ALAMOS
Código 11443a47-9675969 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.509.500
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir equipamiento ortopédico, tal como sillas de ruedas, colchón antiescaras, andador plegable, baston ortopedico y otros, conforme a bases adm. y técnicas adjuntas. Adjudicacion por el global del equipamiento. | 1 Global | CLP 6.509.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.