← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS FARMACIA MUNICIPAL 2 - 2023

Código 11448de8-9160087 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 21.210.280
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLOTIAZEPAM 10 MG SUBLINGUAL3900 UnidadCLP 154
CLOTIAZEPAM 5 MG SUBLINGUAL1950 UnidadCLP 98
COLAGENO SOBRES + VITAMINA C+ D Y MINERALES3900 UnidadCLP 218
ESCITALOPRAM 20 MG EQUIVALENTE A IPRAN9750 UnidadCLP 109
OLMESARTAN 40 MG1950 UnidadCLP 219
VITAMINA D 300.000 UI65 UnidadCLP 10.048
INSULINA GLARGINA 100 UI/ML65 UnidadCLP 10.108
FLUTICASONA 125 MCG65 UnidadCLP 15.059
TRAMADOL/ PARACETAMOL 325/37,5 MG7800 UnidadCLP 38
DICLOFENACO/TRAMADOL 25/25 MG520 UnidadCLP 410
DESVENLAFAXINA 100 MG1950 UnidadCLP 399
BILASTINA 20 MG1950 UnidadCLP 350
VITAMINAS OFTALMICAS CON LUTEINA ZEAXANTINA Y MINERALES1950 UnidadCLP 207
METOCLOPRAMIDA 5 MG; SIMETICONA 104 MG; CLORDIAZEPÓXIDO 5 MG3900 UnidadCLP 185
TERBINAFINA 1% GOTAS260 UnidadCLP 1.870
ANFEBUTAMONA 150 MG11700 UnidadCLP 133,73
TRAMADOL 100 MG/ML GOTAS390 UnidadCLP 662
TRAMADOL 50 MG11700 UnidadCLP 45,05
VORTIOXETINA 10 MG1400 UnidadCLP 1.794
VILANTEROL + UMECLIDINIO BROMURO + FLUTICASONA 92/55/22 MCG78 UnidadCLP 48.163
VENLAFAXINA 150 MG3900 UnidadCLP 110
VENLAFAXINA 75 MG3900 UnidadCLP 64
BISOPROLOL 5 MG11700 UnidadCLP 97
FLUTICASONA + VILANTEROL 92/22 MCG65 UnidadCLP 27.329

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.