Resultado de licitación
Cambio de Cubierta Posta Choroico Depto. de Salud Nacimiento
Código 11449c63-9451029 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.102.665
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
RUT 779290050
CONSTRUCTORA HYH LIMITADA | constructora hyh
RUT 777442740
Constructora Puentes | Constructora Puentes
RUT 762661780
FERRETERIA Y CONSTRUCCION FERCON SPA | FERCON SPA
RUT 76881211K
FREDES MERCADO SPA | FREDES MERCADO SPA
RUT 778878216
Jaime Daniel | SERVAING INDUSTRIAL SPA
RUT 767253346
Oscar del Carmen | AIREDUCT LIMITADA
RUT 760168335
OVERCOMING SPA | OVERCOMING SPA
RUT 778238071
PATRICIO RAÚL AMIGO QUEZADA | PATRICIO AMIGO Constructor Civil
RUT 65891727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra civil del “Cambio Cubierta Posta Choroico, Nacimiento”, Se debe dar cumplimiento a las normativas, reglamento y disposiciones legales vigentes aplicables a la ejecución del proyecto. | 1 Unidad | CLP 18.102.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.