Resultado de licitación
LIMPIEZA DE TECHOS Y CANALETAS CORMUP 10031727
Código 11456376-9532700 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.252.992
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA LEVIGARI SPA | LEVIGARI SPA
RUT 77949991K
Diego Alonso | CEFA Servicios Industriales SpA
RUT 768769214
Francisco Javier | Francisco Javier
RUT 763931498
LEMUS ARENAS LIMITADA | Alejandro Arenas
RUT 770217369
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA DE TECHOS, CANALETAS, BAJADAS Y DESAGUES DE AGUAS LLUVIAS PARA CENTROS DE SALUD, ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y SECRETARIA GENERAL (10031727) | 1 Unidad | CLP 19.252.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.