Resultado de licitación
Insumos Clinicos mes de Marzo
Código 11471fc0-9325925 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 731.030
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo endotraqueal 7/0 mm c/balon desechable, adjuntar ficha técnica | 200 Unidad | CLP 435 |
| Tubo endotraqueal preformado oral c/mango de alto volumen N° 4.0, adjuntar ficha tecnica | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Tubo endotraqueal preformado oral c/mango de alto volumen N° 4.5, adjuntar ficha tecnica | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Tubo endotraqueal preformado oral c/mango de alto volumen N° 5.0, adjuntar ficha técnica | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Tubo endotraqueal preformado oral c/mango de alto volumen N° 5.5, adjuntar ficha técnica | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Tubo endotraqueal preformado nasal c/mango de alto volumen N° 4.0, adjuntar ficha técnica | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| Tubo endotraqueal preformado nasal c/mango de alto volumen N° 5.0, adjuntar ficha técnica | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| Mascarilla para anestesia desechable c/aroma N°3, adjuntar ficha técnica | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| Mascarilla para anestesia desechable c/aroma N°4, adjuntar ficha técnica | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| Mascarilla para anestesia desechable c/aroma N°5, adjuntar ficha técnica | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| Mascarilla para anestesia desechable c/aroma N°6, adjuntar ficha técnica | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| Manga esterilización 15cm x 20 m s/fuelle, adjuntar ficha técnica | 10 Unidad | CLP 16.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.