Resultado de licitación
ADHESIVO UNIVERSAL Y OTROS INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Código 1148af67-9449918 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.678.840
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO UNIVERSAL, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 30 Unidad | CLP 23.000 |
| RESINA FLUIDA SUPREME COLOR A3, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 10 Sachet | CLP 23.000 |
| RESINA FLUIDA SUPREME COLOR A2, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 5 Sachet | CLP 23.000 |
| MICROBUSH FINO, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 20 Kit | CLP 2.490 |
| MICROBUSH MEDIANO/REGULAR, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 20 Kit | CLP 2.490 |
| COMPOSITE RESTAURADOR, COLOR A3.5 BODY Z350, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 15 Unidad | CLP 19.600 |
| COMPOSITE RESTAURADOR, COLOR A3 BODY Z350, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 13 Unidad | CLP 19.600 |
| COMPOSITE RESTAURADOR, COLOR A2 BODY Z350, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 10 Unidad | CLP 19.600 |
| BANDA MATRIZ 7MM, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 10 Unidad | CLP 2.460 |
| PORTADISCOS SOFLEX, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 100 Unidad | CLP 2.720 |
| FRESA REDONDA DE CARBIDE BAJA VELOCIDAD 0.18, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 28 Unidad | CLP 1.100 |
| FRESA REDONDA DE CARBIDE BAJA VELOCIDAD 0.21, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 28 Unidad | CLP 1.100 |
| FRESA REDONDA DE DIAMANTE DE ALTA VELOCIDAD 0.18, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 28 Unidad | CLP 815 |
| FRESA REDONDA DE DIAMANTE DE ALTA VELOCIDAD 0.21, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 28 Unidad | CLP 815 |
| KETAC MOLAR, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 10 Unidad | CLP 23.000 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| PASTA PROFILACTICA, SEGUN CARACTERISTICAS INDICADAS EN MEMO N°119. | 15 Unidad | CLP 5.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.