Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN - Readjudicada en Id 3712-32-R124
Código 1148d996-9339216 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 5.004.580
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN
RUT 520054065
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
Rolando Josue | JRV INGENIERIA SPA
RUT 767091036
SOCIEDAD COMERCIAL JENO SPA | Ferretería Jeno
RUT 772589425
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales de construcción. | 1 Unidad | CLP 5.004.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.