Resultado de licitación
Montaje y Arriendo Escuela Modular Frutillar
Código 114baedd-9225637 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
- Monto adjudicado
- CLF 4.835,9
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
RUT 77407919K
MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | Edel
RUT 99566760
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTAJE, ARRIENDO, AMPLIACIÓN Y ADECUACIÓN DE ESCUELA MODULAR FRUTILLAR, COMUNA DE FRUTILLAR DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LLANQUIHUE | 1 Global | CLF 4.835,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.