← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

263.24 “HABILITACION PRAIS SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR”

Código 114c278f-9465823 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DEL LAGO, JUAN FRANCISCO AGNES PULGAR E.I.R.L. | CONSTRUCTORA DEL LAGO JFAP E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 223.143.250
Fecha de adjudicación
02-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA DEL LAGO, JUAN FRANCISCO AGNES PULGAR E.I.R.L. | CONSTRUCTORA DEL LAGO JFAP E.I.R.L.

RUT 765689570

CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio

RUT 768242119

CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA. | CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA.

RUT 765649269

JAVIER ANDRÉS JOFRÉ RIVAS | ecolecuarq

RUT 11908718K

Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.

RUT 766195865

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HABILITACION PRAIS SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR1 UnidadCLP 223.143.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 114c278f-9465823? | GanaLicitaciones.cl