Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN PLAZA LAGUNA BLANCA SECT
Código 114d417c-9421400 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.740.000
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto mejorar la iluminación en diversos sectores de la zona urbana y rural de la comuna. En la plaza de la población Laguna Blanca se considera la construcción de red de AP e instalación de 4 luminarias LED tipo colonial | 1 Unidad | CLP 7.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.