← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elementos de Protección Personal. Prevención de Riesgos - Readjudicada en Id 2427-284-R124

Código 114de635-9234221 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 5.321.050
Fecha de adjudicación
08-02-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Diseño y Comunicación S.A. | Diseño y Comunicación S.A. - Casa Matriz

RUT 965460500

Fernando | Importadora V y B

RUT 76069875K

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.

RUT 767295030

SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel

RUT 995109107

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA

RUT 776495999

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Buzo térmico con cintas reflectantes azul marino, según detalle en bases técnicas15 UnidadCLP 26.000
Coletos descarne para soldador, según detalle en bases técnicas30 UnidadCLP 3.600
Gorro descarne para soldador tipo monja, según detalle en bases técnicas30 UnidadCLP 3.400
Polaina soldador descarne, según detalle en bases técnicas60 UnidadCLP 3.200
Overoles desechables, según detalle en bases técnicas2000 UnidadCLP 1.096
Bloqueador solar 1 litro FPS 50, según detalle en bases técnicas120 UnidadCLP 8.990
Cubre guantes cabritilla largo 30cm. para electricista, según detalle en bases técnicas.5 ParCLP 1.510
Manguilla kevlar anti corte, según detalle en bases técnicas.10 ParCLP 3.600
Cinta antideslizante negra 2.5cm x 18mts, según detalle en bases técnicas.20 RolloCLP 9.500
Fonos protector auditivo para cascos, según detalle en bases técnicas.5 ParCLP 3.300
Lente de seguridad sellado virtua ccs i/o, según detalle en bases técnicas.200 UnidadCLP 3.333
Cuerda semiestática axis 11mm 100mts, según detalle en bases técnicas.1 UnidadCLP 74.000
Arnes de seguridad 4 argollas tipo paracaidista, según detalle en bases técnicas.10 UnidadCLP 9.380
Cabo de vida doble estrobo en Y gancho escala, según detalle en bases técnicas.10 UnidadCLP 14.990
Protector facial (casquete con visor policarbonato), según detalle en bases técnicas.10 UnidadCLP 2.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 114de635-9234221? | GanaLicitaciones.cl