Resultado de licitación
Construcción Servicios Higiénicos Gorbea
Código 114ef0b8-9257028 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 40.721.281
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA | BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA
RUT 140356069
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
CONSTRUCTORA COPAL SPA | Constructora COPAL Spa
RUT 777964313
Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
RUT 767782268
CONSTRUCTORA YAVU SPA | CONSTRUCTORA YAVU SPA
RUT 776440647
HELMUTH ALFREDO ROA MARTINEZ | HELMUTH ALFREDO ROA MARTINEZ
RUT 165083342
NELSON JAVIER TRONCOSO ALARCÓN | ConstruccioneslosAcacios
RUT 118027442
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública Construcción Servicios Higiénicos Plaza de Armas Comuna de Gorbea | 1 Unidad | CLP 40.721.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.