Resultado de licitación
37-25 Traslado Pacientes Ambulancia Básica H.P
Código 1150776f-9540176 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.874.990
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
ESACHS Transporte S.A. | ESACHS Transporte S.A.
RUT 761988220
Servicios de ambulancias y Traslado de Enfermos | Metropolitan Care Ltda.
RUT 761132628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Item 1: Servicio: Traslado de Pacientes en Ambulancia Básica, Hospital Pitrufquén | 1 Unidad | CLP 1.874.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.