← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TONER HP BN CE285A PIMPRESORA M1212NF 2-16838 LAJ

Código 11518fc2-9105852 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 7.545.300
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ

RUT 143870383

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES

RUT 766369871

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER HP B/N CE285A P/IMPRESORA M1212NF DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS150 UnidadCLP 50.302

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11518fc2-9105852? | GanaLicitaciones.cl