Resultado de licitación
ADQ. MAT. CONST. REDUCTORES VELOCIDAD SECTOR NORTE
Código 115351f7-9268752 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 32.256.904
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales según punto 1.1) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Metro Cúbico | CLP 418.490 |
| Adquisición de materiales según punto 1.2) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Metro Cúbico | CLP 258.625 |
| Adquisición de materiales según punto 1.3) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Saco | CLP 348.180 |
| Adquisición de materiales según punto 1.4) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 14.513.402 |
| Adquisición de materiales según punto 1.6) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.619.928 |
| Adquisición de materiales según punto 1.7) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.216.808 |
| Adquisición de materiales según punto 1.8) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.216.808 |
| Adquisición de materiales según punto 1.9) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.770.992 |
| Adquisición de materiales según punto 1.10) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.501.696 |
| Adquisición de materiales según punto 1.11) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 369.480 |
| Adquisición de materiales según punto 1.12) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 44.999 |
| Adquisición de materiales según punto 1.13) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 kilogramo | CLP 84.444 |
| Adquisición de materiales según punto 1.14) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Galón | CLP 2.605 |
| Adquisición de materiales según punto 1.15) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 11.250 |
| Adquisición de materiales según punto 1.16) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 106.600 |
| Adquisición de materiales según punto 1.17) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Tineta | CLP 362.400 |
| Adquisición de materiales según punto 1.18) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Tineta | CLP 691.447 |
| Adquisición de materiales según punto 1.19) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Tineta | CLP 1.219.896 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.1) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Par | CLP 238.020 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.2) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 257.800 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.3) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Par | CLP 355.250 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.4) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 130.300 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.5) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 136.200 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.6) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 118.400 |
| Adquisición de implemento de seguridad según punto 2.7) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Rollo | CLP 170.520 |
| Adquisición de materiales según punto 1.5) de las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 92.364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.