Resultado de licitación
SEGUNDA ETAPA CONSTRUCCIÓN ESPACIO DEPORTIVO CD UNIÓN COSTANERA BIO BIO CONCEPCIÓN
Código 1154bf42-9322840 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cardenal Ltda. | Cardenal Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 30.450.030
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Cardenal Ltda. | Cardenal Ltda.
RUT 760741906
COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA
RUT 776467626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la construcción de Segunda Etapa Construcción espacio Deportivo CD Unión Costanera Bio Bio, Concepción; proyecto que se emplaza en un terreno de Equipamiento Municipal ubicado en la calle Alejandro VI n°2837, en el loteo Parque Miraflores de l | 1 Unidad | CLP 30.450.030 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.