← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición y Renovación de Licenciamiento

Código 11587b96-9434785 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN BIBLIOTECA NACIONAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Luis Manuel | Zenith Consulting SPA

Monto adjudicado
CLP 2.843.611
Fecha de adjudicación
04-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Luis Manuel | Zenith Consulting SPA

RUT 76518293K

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la adquisición de licencias específicas de Microsoft Windows 11 Pro, así como la renovación de las licencias de Vimeo y HootSuite, las cuales son indispensables para garantizar la continuidad operativa de las funciones desempeñadas por lo1 UnidadCLP 2.843.611

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11587b96-9434785? | GanaLicitaciones.cl