Resultado de licitación
INTERNET SATELITAL
Código 11593c9e-9634427 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó INNOVATEP SPA | INNOVATEP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INNOVATEP SPA | INNOVATEP SPA
RUT 771436080
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
roberto javier | roberto javier
RUT 763552071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SERVICIO DE INTERNET SATELITAL SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.