Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE GUIAS E INTRODUCTORES PA
Código 115b5918-9377971 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 124.247.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-7922| Guía 0,014” 260 o 300 cm con peso intermedia | 200 Unidad | CLP 95.500 |
| 340-5864| Guía amplatz de 260 cm y 0,035” | 100 Unidad | CLP 47.300 |
| 222-7961| Guía hidrofílica 0,035” de 180 cm | 50 Unidad | CLP 26.000 |
| 222-7894| Guía hidrofílica 0,035” de 260 cm | 300 Unidad | CLP 26.000 |
| 340-1310| Guía lunder quist curva de 0,035” y 260 cm | 30 Unidad | CLP 119.000 |
| 222-7959| Guía rosen 0,035” de 260 cm | 50 Unidad | CLP 60.000 |
| 340-1301| Guía teflonada 0,035” de 260 cm punta angulada | 50 Unidad | CLP 7.900 |
| 222-7994| Introductor largo de cruce 6f x 65 cm | 30 Unidad | CLP 134.900 |
| 222-7999| Introductor largo de cruce 7f x 65 cm | 30 Unidad | CLP 155.000 |
| 222-7949| Introductor largo de cruce 6f x 90 cm | 40 Unidad | CLP 170.000 |
| 340-1308| Introductor largo de cruce 7f x 90 cm | 40 Unidad | CLP 170.000 |
| 222-7992| Introductor largo de cruce 8f x 45 cm | 40 Unidad | CLP 155.000 |
| 222-8052| Jeringa insufladora | 350 Unidad | CLP 23.900 |
| 224-7582| Jeringa inyectora sin contraste | 40 Unidad | CLP 9.500 |
| 222-8042| Kit retiro filtro de vena cava | 20 Unidad | CLP 650.000 |
| 222-7892| Oclusor iliaco | 20 Unidad | CLP 1.400.000 |
| 225-7687| Paquete ropa angiografía | 300 Unidad | CLP 18.300 |
| 222-7998| Set de micro punción braquial con vaina 5 french | 20 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.