Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES ESCOLARES PARA LOS EE
Código 115de6a4-9186758 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 118.576.251
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX
RUT 774279385
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES FUERZA Y VICTORIA LIMITADA | FYV
RUT 763631583
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA COMODORO MERINO BENITEZ | 1 Unidad | CLP 4.167.900 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA FEDERICO ACEVEDO | 1 Unidad | CLP 4.396.800 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA MANUEL GUERRERO | 1 Unidad | CLP 4.763.200 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA POETA VICENTE HUIDOBRO | 1 Unidad | CLP 4.030.400 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA ANTILHUE DE PUDAHUEL | 1 Unidad | CLP 7.226.890 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA ELVIRA SANTA CRUZ | 1 Unidad | CLP 12.222.970 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA ESTRELLA DE CHILE | 1 Unidad | CLP 10.559.100 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA GLADYS VALENZUELA | 1 Unidad | CLP 525.250 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA GOLDA MEIR | 1 Unidad | CLP 4.033.385 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA JAIME GOMEZ | 1 Unidad | CLP 4.881.600 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA LEONARDO DA VINCI | 1 Unidad | CLP 5.643.000 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA MELVIN JONES | 1 Unidad | CLP 8.014.446 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA NEPTUNO | 1 Unidad | CLP 4.580.000 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA POETA PABLO NERUDA | 1 Unidad | CLP 6.870.000 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA PRESIDENTE ROOSEVELT | 1 Unidad | CLP 4.881.600 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA REPÚBLICA DE ESTADOS UNIDOS | 1 Unidad | CLP 6.806.700 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA SARGENTO CANDELARIA | 1 Unidad | CLP 2.380.000 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA SOR TERESA DE LOS ANDES | 1 Unidad | CLP 2.142.000 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR LICEO MONSEÑOR CARLOS OVIEDO | 1 Unidad | CLP 3.185.000 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR LICEO MONSEÑOR ENRIQUE ALVEAR | 1 Unidad | CLP 4.897.450 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA ALIANZA | 1 Unidad | CLP 836.000 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA PAULO FREIRE | 1 Unidad | CLP 3.714.360 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA REPÚBLICA DE ITALIA | 1 Unidad | CLP 357.000 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA FINLANDIA | 1 Unidad | CLP 1.386.000 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA MARISCAL DE AYACUCHO | 1 Unidad | CLP 308.000 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA MILLAHUE | 1 Unidad | CLP 855.700 |
| ADQUISICIÓN UNIFORME ESCOLAR ESCUELA TREVISO GIRARDI | 1 Unidad | CLP 4.911.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.