Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPOS DOMESTICOS
Código 115f2a6c-9648903 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 11.594.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
ISRAEL ELÍAS MALDONADO DÍAZ | muebleria regina
RUT 80243634
JYR SPA | JyR
RUT 778078090
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
RUSTICO, MINIMARKET Y AMASANDERÍA SPA | Rústico Iquique Spa
RUT 77344062K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOLUCIONES INTEGRALES L Y M SPA | SILYM
RUT 781723797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMAS, COLCHONES. ESCRITORIOS, ETC | 1 Global | CLP 11.594.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.