Resultado de licitación
SCHC 5 Servicio de remodelación de farmacia del Cesfam Labranza.
Código 11611228-9631793 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.
RUT 782020579
EDUARDO ABRAHAM AGUILERA HUENULAF | Eduardo Abraham
RUT 15243863K
EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS
RUT 74619169
GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO BRAVO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771163688
JUAN MANUEL CANIUQUEO PICHULMAN | Juanito Instalaciones
RUT 133947272
MARÍA LUISA ANTIL HUAIQUINAO | MARÍA LUISA ANTIL HUAIQUINAO
RUT 163181193
MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique
RUT 137317974
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
ramon cristian | Saenz Construcciones
RUT 760659169
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de remodelación de farmacia del Cesfam Labranza. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.